Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

snegovik

В МБДОУ № 296 завершился наш экологический проект "Земля – наш общий Дом". Целью данного проекта являлось создание условий для привлечения внимания и вовлечения педагогов и родителей нашего детского сада к проблеме формирования экологической культуры и грамотности у дошкольников через организацию экологически ориентированной деятельности.

С помощью любимых мультипликационных героев ребята расширили свои знания о взаимосвязи мира природы и деятельности человека и познакомились со способами переработки и вторичным использовании бытовых отходов. Изготовили поделки из вторсырья: втулок, крышек и старых журналов. Обновили кормушки для пернатых гостей. Совместно с ЭкоЦентром "Recycle" приняли участие в акции "Крышки добра". Рекордное количество крышечек собрали малыши из группы "Радуга", на втором месте по количеству собранных крышечек – группа "Семицветик", третье место разделили группы "Антошка" и "Золотая рыбка". Браво!

Большое спасибо педагогам и родителям, которые помогли посеять в детские сердца зернышко заботы об окружающей среде. Именно с дошкольного возраста закладывается позитивное отношение к природе. И у нас это получилось, потому что акция закончилась, а крышечки продолжают нести. Значит сортируют!    Фото